Unsere Erfolge

Landes- und Donauschau Tulln 2022

 

Sparte Kaninchen:

 

Fallmann Bernhard Landesmeister Kleinsilber gelb | 386,5 Punkte

Eder Franz Landesmeister Luxkaninchen | 387,5 Punkte

 

Fallmann Bernhard Donauschausieger Kleinsilber gelb | 386,5 Punkte

Eder Franz Donauschausieger Luxkaninchen | 387,5 Punkte

 

Fallmann Bernhard Landessieger Kleinsilber gelb 1.0 | 97 Punkte

Köpl Tamara Landessieger Zwerg Rex Castor färbig 1.0 | 97 Punkte

 

Fallmann Bernhard Donauschauchampion Kleinsilber gelb 1.0 | 97 Punkte

Eder Franz Donauschauchampion Luxkaninchen 1.0 | 97 Punkte

 

Sparte Geflügel:

 

Kraml Cornelia Bestes Tier der Schau Orpington gelb 1.0 | 97 Punkte

Sterkl Rudolf Donauschausiegerband Schneegans 1.0 | 97 Punkte

 

Kogler Johann Landesmeister Graugans  | 189 Punkte

Oberaigner Michael Landesmeister Mandarinente | 186 Punkte

Sterkl Rudolf 2 x Landesmeister Rotschulterente | 191 Punkte, Schneegans | 192 Punkte

Maier Nadine Landesmeister Smaragdenten | 189 Punkte

Kraml Cornelia 2 x Landesmeister Orpington | 383 Punkte, Brahma | 379 Punkte

Eigner Stefan Landesmeister Appenzeller Spitzhauben | 382 Punkte

Gerersdorfer Moritz Landesmeister Bantam | 374 Punkte

 

Kogler Johann Donauschausieger Graugans | 189 Punkte

Sterkl Rudolf Donauschausieger Schneegans | 192 Punkte

Oberaigner Michael Donauschausieger Mandarinente | 186 Punkte

Maier Nadine Donauschausieger Smaragdenten | 189 Punkte

Eigner Stefan Donauschausieger Appenzeller Spitzhauben | 382 Punkte

Kraml Cornelia 2 x Donauschausieger Orpington | 383 Punkte, Brahma | 379 Punkte

 

Kogler Johann Landessieger Graugans 0.1 | 95 Punkte

Sterkl Rudolf 2 x Landessieger Schneegans 1.0 | 97 Punkte, Kapente 1.0 | 96 Punkte

Oberaigner Michael Landessieger Mandarinente 1.0 | 96 Punkte

Maier Nadine Landessieger Smaragdente 0.1 | 96 Punkte

Kraml Cornelia Landessieger Orpington 1.0 | 97 Punkte

Eigner Stefan Landessieger Appenzeller Spitzhauben 1.0 | 96 Punkte

Gerersdorfer Moritz Landessieger Bantam 0.1 | 95 Punkte

Heiden Markus Landessieger Holländische Zwerghühner 1.0 | 96 Punkte

 

Kogler Johann Donauschauchampion Graugans 0.1 | 95 Punkte

Sterkl Rudolf Donauschauchampion Schneegans 1.0 | 97 Punkte

Oberaigner Michael Donauschauchampion Mandarinente 1.0 | 96 Punkte

Maier Nadine Donauschauchampion Smaragdente 0.1 | 96 Punkte

Reiter Harald Donauschauchampion Brahma 1.0 | 94 Punkte

Kraml Cornelia 2 x Donauschauchampion Orpington 1.0 | 97 Punkte, Brahma 0.1 | 95 Punkte

 

Oberaigner Michael 1. Platz Jugendcup  Mandarinente | 191 Punkte

Maier Nadine 3. Platz Jugendcup Smaragdenten | 189 Punkte

 

Oberaigner Michael Landesjugendmeister Mandarinente | 191 Punkte

Maier Nadine VizeLandesjugendvereinsmeister Smaragdenten | 189 Punkte

 

Sparte Vögel:

 

Hintsteiner Florian Landesmeister

Hintsteiner Florian Donauschausieger

 

 

 

Zusammenfassung:

12x Landesmeister

10x Donauschausieger

11x Landessieger

10x Donauschauchampion

Bestes Tier der Schau

Donauschausiegerband

Jugendcup 1. und 3. Platz

Landesjugendmeister

VizeLandesjugendmeister